Строительство казачьего кадетского корпуса начнется в 2023 году на Ставрополье Строительство казачьего кадетского корпуса начнется в 2023 году на Ставрополье
В связи с этой датой полномочный представитель Президента Российской Федерации Юрий Чайка выступил с поздравительной речью. Глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил к осени 2022... Строительство казачьего кадетского корпуса начнется в 2023 году на Ставрополье

В связи с этой датой полномочный представитель Президента Российской Федерации Юрий Чайка выступил с поздравительной речью.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил к осени 2022 года завершить разработку проекта нового казачьего кадетского корпуса.

На Ставрополье началась подготовка к строительству нового казачьего кадетского корпуса на 500 мест. Этой теме было посвящено рабочее совещание, которое провел губернатор края Владимир Владимиров.

Глава региона подчеркнул, что на принятие решения о строительстве корпуса повлияла поддержка полпреда президента РФ в СКФО Юрия Чайки. Деньги на строительство учебного заведения поступят из федерального бюджета.

— Учитывая то, что проект реализуется с федеральной поддержкой, очень важно в ближайшее время синхронизировать все этапы работ с федеральными министерствами, начиная с подготовки технических заданий и проектно-сметной документации, — отметил Владимир Владимиров на совещании по вопросам строительства нового объекта.

Губернатор добавил, что федеральные деньги не выделяются просто так. Нужно в ближайшее время заняться подготовкой технических заданий и проектно-сметной документации. Владимиров поручил разработать проект казачьего кадетского корпуса к осени текущего года. А само строительство планируют начать в 2023 году.

По материалам СМИ.

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *