В Михайловском станичном казачьем обществе избран новый атаман В Михайловском станичном казачьем обществе избран новый атаман
Казаки Михайловского станичного казачьего общества 24 июня провели отчетно-выборный круг, на котором провели выборы нового атамана. Единогласно казаки избрали казака Георгия Рыбку – жителя... В Михайловском станичном казачьем обществе избран новый атаман

Казаки Михайловского станичного казачьего общества 24 июня провели отчетно-выборный круг, на котором провели выборы нового атамана. Единогласно казаки избрали казака Георгия Рыбку – жителя села Верхнерусского Шпаковского муниципального округа.

Его предшественник Евгений Григорьев уже полгода выполняет воинский долг в зоне Специальной военной операции. Все это время обязанности по руководству обществом выполнял первый товарищ (заместитель) атамана Павел Долматов. Он по итогам голосования сохранил свой пост первого заместителя в штабе Георгия Рыбки.

Нового атамана казаки знают хорошо, он пользуется доверием и уважением общества. По словам Георгия, его программа будет выстроена вокруг двух основополагающих направлений работы: продолжение гуманитарной поддержки казачьей бригады «Терек», которой постоянно занимается Михайловское станичное казачье общество, а также работа с молодежью.

Мы должны сейчас максимально сосредоточить наши усилия на помощи нашим братья на фронте, и не забывать о будущем – молодежи, — пояснил Георгий Рыбка. — Считаю, что необходимо консолидировать молодых казаков в Михайловске, организовать на постоянной основе занятия по школе выживания. Чтобы наши молодые казаки и юные казачата могли применить эти навыки в любых условиях.

Также по итогам круга казаки единогласно поддержали инициативу Благотворительного фонда «Хоперцы» по сохранению и увековечиванию исторической памяти наказного атамана Кавказского линейного казачьего войска, генерал-лейтенанта Степана Степановича Николаева и включились в предварительную работу по установке памятника.

Кроме того, на круге в состав Михайловского СКО вступили шесть новых казаков, среди которых также вернувшиеся недавно из зоны СВО.

Справочно

Георгий Рыбка родился в казачьей семье в станице Зеленчукской КЧР 18 июля 1980 г.

В 1998 ушел в ряды Вооруженных сил РФ. Службу проходил в г. Владивостоке на Тихоокеанском флоте, уволился в запас главкорабельным старшиной.

В 2002 г. переехал на Ставрополье, в село Верхнерусское.

Работал совхозе села Донского, с 2004 года занимался охранной деятельностью. С 2007 по 2010 гг. работал в уголовно-исполнительной системе, уволился прапорщиком внутренней службы.  

С 2010 по 2020 гг. занимался фермерством в сфере сельского хозяйства.

С 2020 г. по настоящее время работает в Международном аэропорту «Ставрополь» имени А.В. Суворова сотрудником службы авиационной безопасности.

В 2018 Георгий Рыбка и его семья стали героями программы «Поехали за талантами» 1 канала, которая снималась на Ставрополье при поддержке Управления по информационной политике Аппарата правительства Ставропольского края. Выпуск был посвящен жизни казаков в сельской местности нашего региона и сохранению традиционного уклада.

Женат, воспитывает троих детей.

Сообщение В Михайловском станичном казачьем обществе избран новый атаман появились сначала на Информационное агентство «Казачье Единство».

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *