Воспитанники отряда Братства православных следопытов поучаствовали в краеведческой экскурсии по родному городу Воспитанники отряда Братства православных следопытов поучаствовали в краеведческой экскурсии по родному городу
Пешеходные экскурсии по Михайловску для молодежи проходят при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Маршруты казачьего Ставрополья 2.0». Участниками очередной из них стали... Воспитанники отряда Братства православных следопытов поучаствовали в краеведческой экскурсии по родному городу

Пешеходные экскурсии по Михайловску для молодежи проходят при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Маршруты казачьего Ставрополья 2.0». Участниками очередной из них стали воспитанники одного из самых известных патриотических объединений Шпаковского муниципального округа.

Вместе со своим руководителем Иваном Ереминым более тридцати ребят прошли познавательным маршрутом от Михаило-Архангельского собора до мемориала памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне.

Отряд действует при храме святого великомученика Артемия Антиохийского, и зарекомендовал себя обширной деятельностью. Ребята изучают тактическую подготовку, топографию, первую медицинскую помощь, вяжут узлы и осваивают полезные навыки для выживания и ориентирования. Также михайловские следопыты ездят на слеты по всему Югу России, ведут собственные краеведческие проекты. Например, «Родники Родины» по выявлению и расчистке родников Ставрополья.

Молодежное сообщество не чуждо истории, наоборот – ребята изучают историю родного края, часто ходят в полевые выходы по здешним степям и балкам. При этом, в такой экскурсии по родному городу они побывали впервые, и узнали немало нового! Казачье наследие станицы Михайловской с сохранившимися чертами архитектуры, знаковыми персоналиями, оставившими большой вклад в истории региона стали для них новой гранью исследования многогранного Ставрополья.

— К нам приходят разные по уровню краеведческой подготовки ребята. Для кого-то это первый опыт, и мы надеемся, что он станет толчком для продолжения интереса. Такие клубы, как отряд Братства православных следопытов – это очень подготовленная аудитория, несмотря на юный возраст. С такими детьми легко работать, можно давать более глубокую информацию, вести дискуссию, так как они знакомы с местной историей и географией, — отметила руководитель проекта «Маршруты казачьего Ставрополья 2.0» Наталья Гребенькова.

Несмотря на небольшой дождь, юные следопыты прошли по самому длинному экскурсионному маршруту, разработанному гидом проекта Евгением Шуняевым.

Сообщение Воспитанники отряда Братства православных следопытов поучаствовали в краеведческой экскурсии по родному городу появились сначала на Информационное агентство «Казачье Единство».

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *